от посёлка Таежный до охотничий стоянки в тайге 120км,а от охотнечьей стоянки до посёлка молодёжный

180км.расстояние от посёлка таёжный до посёлка молодёжный вездехот проехал за 5 часов двигаясь с одинаковой скоростью . сколько времени двигался вездеход от охотничей до молодёжный пожалуйста по дейстиям с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Тимур.

Таежный ----- Охотничий ------- Моложежный

                   120км                180км   

От таежного до Молодежного 120+180=300км

300:5=60км/ч скорость вездехода за час

180:60=3часа двигался вездеход

Ответ:3часа

 

 

 

 

 

 

Отвечает Крюкова Катя.

120+180=300км проехал вездеход всего

300/5=60км/ч скорость вездехода

120/60=2 часа ехал от посёлка Таежный до охотничий стоянки

5-2=3 часа от охотничей до молодёжный

Ответ 3 часа