Площадь трёх комнатной квартиры равна 80 м квадрат вспомогательные на помещение составляет 1/4

площади квартиры площадь одной комнаты составляет 3/4 площади вспомогательных помещений и 3/5 площадью 2 комнаты Какова площадь 3 комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
1)  \frac{80}{4} =20м² вспомогательные  на помещение
2)  \frac{20}{4} *3=15м² одна комната
3)  \frac{15}{3} *5=25м² вторая комната
4) 80-(20+15+25)=20м² третья комната