Турист шел пешком 5 1/3ч со скоростью 4 1/8км/ч и ехал на велосипеде 1 7/15ч со скоростью 12

1/2км/ч Какое расстояние больше то которое преодолел пешком или проехал на велосипеде и на сколько км?

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Елизавета.
5 \frac{1}{3} *4 \frac{1}{8} = \frac{16}{3} * \frac{33}{8} =22км прошел пешком
1 \frac{7}{15} *12 \frac{1}{2} = \frac{22}{15} * \frac{25}{2} = \frac{55}{3}=18 \frac{1}{3}  км проехал на велосипеде
22-18 \frac{1}{3} =3 \frac{2}{3} км на столько прошел больше чем проехал