Помогите плиззз решить (-2\9)*3\8+1= -13\30+7\18*(-6\35)=


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.
(-2\9)*3\8+1=-1/3*1/4+1=-1/12+1=11/12
-13\30+7\18*(-6\35)= -13/30-1/3*1/5=-13/30-1/15=-13/30-2/30=-15/30=-1/2