Найдите наименьшее значение функции у=2х^2-8х+3 на отрезке от 0 до 5 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

уι=4х-8

4х-8=0

х=2

у(2)=8-16+3=-5

у(0)=3

у(5)=50-40+3=13

-5 - наименьшее значение функции