Вспахали 45% поля, после чего осталось вспахать ещё 165 га. Какова площадь всего поля? ОЧЕНЬ НУЖНА

ПОМОЩЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Долкан Богдан.
Вспахали 45%   -  ? га
осталось  ?       -    165 га
Всего       100%  -  ?  га

1) 100-45=55 % осталось вспахать
2) 55% - 165 га
    100% - ?
     165*100:55 = 300 га  - всё поле

Отвечает Kravcov Denis.
Пусть площадь всего поля х. Вспахали 0,45х. Отсюда имеем уравнение

0,45х+165=х          0,55х=165 га        х=165/0,55 =300 га