найдите количество решений 5sin-2sin^2=0,принадлежащих отрезку [1,7]


Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Анастасия.

5SINX-2SIN^2X=0

SINX=T

-2T^2+5T=0

T=0

T=-5/2<-1 РЕШЕНИЯНЕТ

SINX=0

X=пK

ОТРЕЗКУ ПРИНАДЛЕЖИТ ДВА РШЕНИЯ П И 2П

Отвечает Жукова Рина.

5sinx - 2sin^2 x = 0

sinx(5 - 2sin^2 x)=0

sinx=0

x=pk

sin^2 x = 5/2

sinx = V(5/2)

однако максимальный sin x это 1, тоесть он не может равнятся V(5/2)