Витя и Гриша договорились встретиться ровно в 5 часов. Они одновременно выходят из дома и идут

навстречу друг другу, пока не встретятся.Витя обычно идёт со скоростью 75м/мин,а Гриша 70м/мин.За сколько минут до 5 часов они должны выйти из дому,если расстояние между их домами 1740 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Смолова Елена.
1)1740:(75+70)=12(мин)-они будут идти
2)5х60-12=288(мин)=4ч 48мин-они должны выйти из дома