96 :(80: x)=6 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
96 :(80/x)=6 (деление заменяем умножением и переворачиваем дробь)
96* (x/80) =6  
96x/80=6 
96x=80*6
96x=480
x=480/96
x=5