Раскройте скобки и решите примеры -3(4+5m-6n) -0,2(-14t+z-25y) (-3.1x+7.8y-9.6)*0.1

(0.7x-0.6y+0.5z)*(-1.5p) ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС 10 БАЛОВ ДАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Поповкина Лиза.
1)-3(4+5м-6н)=-12-15м+18н
2)-0.2(-14т+з-25у)=2.8т-0.2з-5у
3)(3.1х+7.8у-9.6)*1=3.1х+7.8у-9.6
4)(0.7х-0.6у+0.5з)*(-1.5р)=-1.05хр+0.9ур-0.75зр
Как то так:)
(могу быть не прав так что перепроверь)