Являются ли тождественно верными следующие выражения? Ответ обоснуйте . Пожалуйста 50 баллов

решение делайте.1)7(а-b) и 7a-7b; 3)(3a+8)+b и b+(3a+8);2)2x+3y и 3y+2x; 4)(2x-3)+y и у+(2х-3).

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыржан Балнур.
1)
7(а-b) = 7a-7b,
7a-7b = 7a-7b;

2)
2x+3y  ≠ 3y+2x;

3)
(3a+8)+b = b+(3a+8)
b+(3a+8) = b+(3a+8);

4)
(2x-3)+y = у+(2х-3).
у+(2х-3) = у+(2х-3)