сколько тонн картофеля можно хранить в овощехранилище имеющем форму прямоугольного параллелепипеда

если длина овощехранилища равна 10м ширина 3м высота 2м ? исвестно что 1м3 картофеля имеет массу 4ц.

Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

находим объем хранилища  2*3*10 = 50 м3, потом просто умножаем на 4, получаем 200ц, или 20 тонн

Отвечает Межуев Данил.

10*3*2=60(м в кв.)-площадьь прямоугольного параллелепипеда

4ц-400кг

60*400кг=24000кг=240(ц)-в 60 кв.м