У Миши 45 рублей . Девятую часть этих денег он потратил на покупку ластика , а на остальные деньги

купил 4 тетради . Какова цена ластика? Какова цена тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
45*1/9=5 руб...45-5=40 руб осталось...40:4=10 руб 1 тетрадь
Отвечает Колесник Макс.
45/9=5 (цена ластика )
45-5=40 (то что осталось )
40:4=10 (цена одной тетради )