Найдите значение суммы е)-1+(-1/7); ж)-0,2+(-1/15); з)3/7+1+(-3/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Катков Игорь.
Е)-1+(-1/7)=-1 1/7;// ж)-0,2+(-1/15)=-1/5-1/15=-3/15-1/15=-4/15;/// з)3/7+1+(-3/7)=3/7+1-3/7=1
Отвечает Алтынбаев Радмил.
Е) -1+(-1/7) = -1 - 1/7 = -1целая 1/7
ж) -0,2+(-1/15) = -0,2 - 1/15 = -2/10 - 1/15 = -6/30 - 2/30 = - 8/30 = - 4/15
з) 3/7+1+(-3/7) = 3/7 + 1 - 3/7 = 0 + 1 = 1