В школьном турнире по шашкам участвовало 56 детей. Девочек было на 16 меньше, чем мальчиков.

Сколько девочек участвовало в турнире?

Ответы на вопрос

Отвечает Полонський Даниил.
56-16=40поровну
40/2=20девочек
20+16=36 мальчиков