Решите пожалуйста . Используя распределительное свойство умножения раскройте скобки 1) 2/3 (х+6) 2)

0,4(х+2) 3) 4(х - 3/4) 4) 1,8(х-5) 5) 3/8(х+4/5) 6)3(х+1,6)

Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.
1) 2/3 (х+6) = 2/3х + 4
2) 0,4(х+2) = 0,4х + 0,8
3) 4(х - 3/4) = 4х - 3
4) 1,8(х-5) = 1,8х + 9
5) 3/8(х+4/5) = 3/8х + 12/40 = 3/8х + 0,3
6)3(х+1,6) = 3х + 4,8