В 1 литре морской воды содержится в среднем 0.00001 мг золота. Сколько золота содержится в 1 км3

морской воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.
1 л -  10^(-5) мг
10^(12) л -  x мг

x=10^(12) * 10^(-5) = 10^(7) мг = 10 кг