Из 1ц молока получается 9кг сыра. Сколько можно изготовить килограммов сыра из одной тонны молока?


Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.
1т=10ц

10*9=90(кг) сыра
Отвечает Калачак Богдан.
Составим пропорцию:
1ц=100кг - 9кг
1т=1000кг- х

х=(9*1000):100=90кг