Осевым сечением цилиндра является является квадрат с периметром 24. Найдите площадь поверхности

цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Эмиль.
Сторона квадрата a = P/4 = 24:4 = 6 (ед.). Следовательно:

Диаметр основания цилиндра D = 6 ед., радиус основания R = 3 ед.,
высота h = 6 ед.
Площадь поверхности цилиндра:
                                                           S = 2πRh = 6,28*3*6 = 113,04 (ед.²)

Ответ: 113,04 ед.²