X+1 двенадцатая=7двенадцатых-1седьмая


Ответы на вопрос

Отвечает Лячко Валентина.
12 = 2 * 2 * 3            7 = 1 * 7
НОК (12 и 7) = 2 * 2 * 3 * 7 = 84 - наименьшее общее кратное (общий знаменатель)
84 : 12 = 7 - доп. множитель для 1/12 и 7/12
84 : 7 = 12 - доп. множитель для 1/7
--------------------------------------------------
х + 1/12 = 7/12 - 1/7
х = 7/12 - 1/7 - 1/12
х = 49/84 - 12/84 - 7/84
х = 30/84
х = 5/14
Отвечает Кулак Миша.
Х+1```7'''''''''1
____=___---____
12.......12......7


((х+1)•7)/84=(7•7)/84-(12•1)/84
7(х+1)=49-12
7х+7=37
7х=30
х=30/7=4...2/7