Скалярное произведение между векторами АО и ВД в квадрате если сторона квадрата равна 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
По теореме Пифагора
BD²=1²+1²=2
BD=√2
АС=BD=√2
Диагонали квадрата взаимно перпендикулярны и в точке пересечения делятся пополам
АО=√2/2

Скалярное произведение векторов равно произведению их длин на косинус угла между ними.
cos 90°=0

Скалярное произведение векторов АО и BD   равно
√2·(√2/2)cos90°=0