(x / 2+3x) - (5 / 3x-2) = (15x+10 / 4-9x^2) Приведите к общему знаменателю.


Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.
X/(2+3x) +5/(2-3x)=(15x+10)/(2-3x)(2+3x)
x≠-2/3  x≠2/3
x*(2-3x)+5*(2+3x)=15x+10
2x-3x²+10+15x-15x-10=0
2x-3x²=0
x(2-3x)=0
x=0
x=2/3 не удов усл
Ответ х=0