Админу конфеток)) Помогите.... А) Из 24 кг муки получается 32 кг хлеба. Сколько кг получится из 192

кг муки? Б) На 32 кг хлеба идёт 24 кг муки. Сколько кг муки потребуется для 256 кг муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Дарья.
192:24=8 раз, значит и хлеба получится в 8 раз больше
2)32*8=256 кг
Отвечает Кулаков Максим.
1) мы можем составить пропорцию
24 кг муки - 32 кг хлеба
192 кг муки - Х
Х = 192×32÷24
Х = 256 кг хлеба

2) 32 кг хлеба - 24 кг муки
256 кг хлеба - х
256 ×24 ÷ 32 = 192