Отношение двух чисел равно 3/5 найдите эти числа если их разность 0,72


Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.
5x-3x=0,72
2x=0,72
x=0,36
0,36*3=1,08 - первое число
5*0,36=1,80 - второе число

Проверяем
1,8-1,08=0,72