Помогите решить распдающиe уравнения:-) x^3-4x^2+3x = 0 10x^2 = x^4+3x^3 x^3+x=2x^2 (x-3)^2 x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Ангелина.


1) x(x^2-4x+3)=0;  x=0 или x^2-4x+3 = 0; x= 1   x=3

2) x^2(10-x^2-3x)=0;  x^2=0: x=0       x^2+3x-10=0  x= -5   x=2

3) x(x^2+1-2x)=0   x=0    x^2-2x+1=0   x=1

4) (x-3)^2 * x=0    (x-3)^2=0  x-3=0  x=3       x=0