Считая, что П=3,14, определите длину окружности и площадь круга , если радиус R=6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.
Длина равна 2 π R = 6,28 * 0,06 м = 0,3768  м

площадь равна  π R² = 3,14 * 0, 06 ² м² = 0, 011304 м²