Упростите выражение: 1)2/3a*7/12b 2)8/9x*1 4/5y 3)5 m*2 6/11n*2 5/14 k


Ответы на вопрос

Отвечает Стародумова Елена.
1)2/3a*7/12b=7/18ab
2)8/9x*1 4/5y=8/9x*9/5y=8/5xy=1 3/5xy
3)5 m*2 6/11n*2 5/14 k=5m*28/11n*33/14k=5m*6nk=30mnk