Чашка и блюдце вместе стоят 120 рублей, при этом 4 чашки в 2 раза дороже, чем 4 блюдца. Сколько

стоит чашка и сколько стоит блюдце?

Ответы на вопрос

Отвечает Холмов Женя.
120 :3=40 (р)блюдце 1
120-40=80 (р)стоит чашка.1
4:40=160(р) стоят 4 блюдца
4*80=320(р) стоят 4 чашки
320:160=в 2(раза) дороже
Что и требовалось доказать.