Помогите решить плиз (х*3)-8=х+14


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Александр.
(х*3)-8=х+14
3х-8=х+14
3х-х=14+8
2х=22
х=11

Ответ: х=11
Отвечает Рябичева Анастасия.
Х*3=Х+14+8
Х*3=Х+22
Х*3-Х=22
Х*2=22
Х=11