8км 136м*6-7м 75см * 18 +6дм 7мм * 58 5см 6мм * 40 + 5км 760м - 3м 5см*142 округли результат

каждого выражения с точностью до км

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.
8км 136м*6-7м 75см * 18 +6дм 7мм * 58    
 1)8136*6=48816 м
2) 7,75*18=139,5м
3) 0,607*58=35,206м
4)48816+139,5+305,206=48990,706 м=49 км
    5см 6мм * 40 + 5км 760м - 3м 5см*142 
1) 0,056*40=2,24м
2) 3,05*142=433,1м
3)2,24+5760+433,1=6195,354м=6 км