Вероятность выигрыша по одному лотерейному билету составляет 0,02. Определить вероятность выигрыша

(хотя бы одного) на четыре билета.

Ответы на вопрос

Отвечает Дерепаскин Дмитрий.
Вероятность того, что нет ни одного выигрыша = 0,98^4 = 0,922368
Вероятность того, что есть хотя бы один выигрыш = 1 - 0,922368 = 0,0776318 ~ 0,078