3х-4 и всё это делённое на 4 = 7х делённое на 3 и после дроби - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Насонова София.
Всё домножить на 12, что бы убрать дроби.
12x - 12 = 28x - 24
12x - 28x = -24+12
-16x=-12
x= 12:16
x= 0,75
Отвечает Воронежский Данила.
3х-4/4 = 7х/3 - 2
Домножаем все выражение на 12
12 * (3х - 4)/4 =12 * 7х/3 - 24
Сокращаем и открываем скобки
9х - 12 = 28х - 24
Переносим известное в одну сторону, не известное в другую
-19х = -12
х = 12/19 (запиши дробью)