Разделите числа на две группы простыи и составные 101 121 139 169 173 199 279 289 289 307 317 327

347 509 609 709 809 881 961 977 99

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Алёна.
Просты числа это натуральные числа,большие единицы, которые не делятся ни на одно натуральное число,кроме самого себя и единицы.Т.е в данном случае просты числа - это 101,131,173,199,289,307,317,347,509,709,809,881,961,977.
Остальные составные числа:121=11*11;169=13*13;279=3*93;327=3*109;609=3*23;99=33*3,т.е они разлагается еще на множители кроме самих себя и единицы.