Решите задачу. Из двух сёл,расстояние между которыми 36 км,одновременно навстречу друг другу вышли

два пешехода.Скорость первого 4 км/ч ,скорость второго 5 км/ч .Какое расстояние будет между ними через 3 часа?Определите скорость сближения пешеходов.

Ответы на вопрос

Отвечает Василевский Даник.
4+5=9км/ч скорость сближения
9*3=27км пройдут пешеходы
36-27=9км будет между ними через 3 часа