Доктор Неболейкин разложил 45 красных пилюль поровну в 5 флаконов. А затем 90 синих пилюль по

столько же в такие же флаконы. Сколько всего флаконов использовал Неболейкин, чтобы разложить синие и красные пилюли?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Азалия.
1)45:5=9(пил)красных в каждом флаконе 2)90:9=10(фл) для синих пилюль 3)10+5=15(фл) Ответ:15 флаконов всего