Первый кусок провода в шесть раз короче второго,а второй кусок провода на 125 метров длиннее

первого.Найдите длину каждого.

Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.
Первый кусок провода - это одна часть провода

Решение:
1) 1 * 6 = (6 (частей) провода - это второй кусок
2) 6 - 1 = 5 (частей) провода, на которые приходится 125 м
3) 125 : 5 = 25 (м) провода приходится на одну часть, это 1-ый кусок
4) 25 * 6 = 150 (м)
Ответ: 25 м - это первый кусок провода
         150 м - это второй кусок.