-5/9*0.87+(-5/9)*1.83


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Кирилл.

выносим -5/9 за скобки, получаем

-5/9(0,87+1,83)=-5/9*2,7=-1,5

 

P.S. тут есть кнопка "отметить решение как лучшее" ))

Отвечает Кожокару Женя.

-5/9*0,87+(-5/9)*1,83=-5/9*(0,87+1,83)=-5/9*2,7=-5/9*2 7/10=

=-5/9*27/10=-3/2=-1 1/2

........................................................................................................