Решите уравнение:2(3х+1)=4(3-х) заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Джига Віта.
2(3x+1)=4(3-x)
6x+2=12-4x
6x+4x=12-2
10x=10
x=10:10
x=1
ответ: 1