Решите с Решением НУ Пожалуйста помогите Разложите на множители 2ax+bx-ay-by В треугольнеке MKE

угол M равен 41, угол K52. Вычислите угол E Один из смежных углов на 48 больше другого, Найдите меньший угол Треугольник с какими сторонами можно изобразить а)6;2;3 б)18;11;4 в)15;6;6 г)25;9;17

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчик Дима.
1)
2ax + bx - ay - by = ax + x*(a+b) - y*(a+b) = ax + (a+b)*(x-y)
2) Сумма углов треугольника равна 180..
Угол Е = 180 - 41 - 52 = 87
3) Сумма смежных углов равна 180 градусов.
(180 -  48)/2 = 66 град - первый угол
66+48 = 114 град - смежный ему.
4) Сумма двух сторон должна быть больше третьей стороны.
а)   2+3=5 <6 - нельзя
б)  11+4 = 15< 18 - нельзя
в)  6+6=12 <15 - нельзя
г - можно -  9+17 = 26> 25