В автобусе ехало 8 детей -что в 5 раз меньше чем взрослых Сколько всего человек ехало в автобусе?


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.
8 * 5= 40 - взрослых
40+8 = 48 - всего человек
Отвечает Федорова Виолетта.
Умножаем количество на разницу
8*5=40 40+8=48
ехало 45 взрослых