7х^2-31х-6=0 решите пример дискриминантом


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.
D= b^2 - 4*a*c=(-31)^2 - 4*(-6)*7= 961 + 168= 1129
x=(-b±√d)/2a = (31±√1129)/14
Отвечает Колушкина Ксюша.
7х²-31х-6=0
D=b²-4ca=(-31)²-4*7*(-6)=961+168=1129
x1=31-√1129 \ 14
x2=31+√1129\14