Решите уравнения: а) 10-2,4х=3,16 б) (z-1,2):0,6=21,1 в) 3,5m-9,9=m г) 8,2t-38,88=4,4t-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
а) 10-2,4х=3,16
-2,4x = -6,84
x = 2,85

б) (z-1,2):0,6=21,1
z-1,2 =21,1 *0,6
z-1,2 =12,66
z =13,86

в) 3,5m-9,9=m
2,5m =9,9
m=3,96


г) 8,2t-38,88=4,4t-0,5
3,8t =38,38
t= 10,1