У Маши было 200 марок. Она подарила сестре две пятых всех марок, а другу одну треть от остатка.

Сколько марок у нее осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш София.
200:5=40(м)-1/5 всех марок
40•2=80(м)-2/5 всех марок
200-80=120(м)- у неё осталось в первый раз
120:3=40(м)- она дала другу
120-40=80(м)- у неё осталось во второй раз