Надо разложить в два пакета 56 орехов так, чтобы в одном балов 3 раза меньше, чем в другом.Сколько

орехов надо положить а каждый пакет? Помогите решить задачу без иксов!

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
1) 56 : ( 1 + 3 ) = 56 : 4 = 14 ( орехов ) в первый пакет ;
2) 14 * 3 = 42 ( ореха ) во второй пакет
Отвечает Калинина Виктория.
1) 1+3=4
2) 56:4=14
3) 56-14=42
проверка : 42+14=56