Решите уравнение: а) x/9=5/18; б) 2:x=4:3; в) 2,5/x=5/1,3; г) x:3,2/5=10/17:1,1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Лера.
А)2x=5
x=2,5
б)4x=6
x=6/4
в)5x=2,5*1,3
x=5/3,25
г)непонятно написано