3/8x+4/9x-5/12x= найти ответ если x=3 3/29


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
3/8x + 4/9x - 5/12x = 27/72x + 32/72x - 30/72x = 29/72x
X = 3 3/29 = 90/29
29/72 • 90/29 = 90/72 = 45/36 = 1 1/4 = 1,25
Ответ 1,25