В хозяйствие у фермера 10 коров.В сутки каждой корове дают по 8 кг сена,а комбикорма в 4 р

больше.Сколько всего кг кормов дают в сутки коровам

Ответы на вопрос

Отвечает Филоненко Глеб.
8*4= 32кг комбикорма в сутки 1 корове
8+32=40 кг корма дают одной корове в сутки
40*10= 400кг корма дают всего 10 коровам в сутки
Отвечает Пучеглазова Дарья.
8×4=32(корм.)-комбикорма в сутки 32+8=40(корм.)-всего