1. Во время одной перемены в школьной столовой завтракало 3/8 всех шестиклассников. Во время

другой-на 1/6 меньше. Какая часть всех шестиклассников завтракало в эти две перемены?

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Ксюша.
3/8-1/6=18/48-8/48=10/48=5/24шестиклассников завтракало на 2 перемене
3/8+5/24=9/24+5/24=14/24=7/12
5 0