Если к некоторому числу прибавить 6 полученную сумму разделить на 3 а к полученному частному

прибавить 8 то получится это число. Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Тронин Никита.
Х неизвестное число
(х+6)/3)+8=х
х+6+24=3х
х+30=3х
х-3х=-30
-2х=-30
х=15 неизвестное число