Длинна прямоугольника 8 см периметр 24 см начерти такой прямоугольник раздели его на 2 равных

треугольника найди площадь каждого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.
периметр 24 8+8=16  24-16=8  8:2=4 - ширина прямоугольника, делим на два треугольника из угла в угол S=8*4:2=16 см кв. и первый и второй.
Отвечает Кокорин Артём.
8х24=192-площадь прямоугольника
192:2=96-площадь треугольников
А отправить скрин у меня не получится. Так что черти сам...